Баланс в мегаполисе

Вредные советы

Нам постоянно не хватает времени, особенно на свою настоящую жизнь. Самое противное – это ждать. Стоять в пробках, очередях, ждать своего автобуса и потом ползти на нем. Это отнимает дикое количество времени. Поэтому так важно чтобы эти никчемные промежутки времени скорее закончились, а мы опять вернулись в ритм своей настоящей жизни. Что для этого нужно?

Вредные советы

В пробках будьте понаглее

В пробке необходимо немного нервничать и грубо подгонять остальных участников, стараться встроиться в более быстрый ряд и никого не пропускать. Помогает – проверено. Помимо всего прочего такое поведение вызывает уважение водителей, особенно таксистов и маршрутчиков – профессионалов своего дела!

Не зевайте в очереди

В очереди  в магазине обязательно пристально наблюдать за возможными подарками судьбы в виде неожиданно открывшейся свободной кассы. При этом необходимо всегда быть готовым резко стартануть с тележкой. Это очень сильно экономит ваше время и развивает реакцию, образует новые нейронные связи.

Ускоряйтесь

Автомобили, поезда и особенно самолеты – это устаревший медленный хлам. Необходимо написать коллективное письмо в РАН для того, чтобы они поторопились с разработкой персональных телепортов и личной кнопки по ускорению хода времени. Последние новинки кинематографа доказывают возможность таких устройств.

Учитесь всему у блоггеров

Для личностного роста и мотивации необходимо использовать опыт лучших. Для экономии времени не нужно читать книги и учиться в профильных заведениях. В 21 веке вы просто подписываетесь на десяток-другой самых топовых блоггеров (по вашему профилю) и начинаете их истово хейтить. Ненависть и завись чужому успеху очень сильно мотивирует, дает огромный толчок к личному росту, помогает создавать уникальный контент. В перспективе вы, безусловно, станете богатыми и знаменитыми и утрете нос всем этим выскочкам. Действенное средство, подтвердит любой лайф-коуч.

Используйте мультизадачность

Чтобы быть эффективным в работе и учебе обязательно успевайте делать много параллельных дел одновременно. Это показатель вашей личной эффективности и ценится работодателем. Берите максимально много задач и запускайте несколько параллельных процессов. Перескакивая с задачи на задачу, вы не успеваете устать, так как отдых – это смена деятельности. Это все знают с детства. Такой темп очень подходит современному цифровому обществу. Мозг подстроится к новшествам в вашем поведении. Так было всегда и это доказано миллионами лет эволюции.

Потребляйте больше информации

И напоследок. Кто владеет информацией, то владеет миром. В наши дни необходимо потреблять как можно больше разнообразной информации, ведь это — пища для ума. Где и когда  пригодится тот или иной контент, вы не знаете! Необходимо всегда быть в курсе всех мировых событий и трендов. Особенно важны политические новости и контент, публикуемый всеми вашими друзьями в социальных сетях.  Такая «обознанность» выгодно приподнимет вас над серой массой. Необходимо иметь и смотреть телевизор – информация и мнения должны быть разносторонние. Это помогает формировать уникальную точку зрения по любому вопросу.

Практикуя эти советы, уже через несколько недель вы почувствуете то, как сильно изменилась ваша жизнь! Успехов и помните – то, что вы практикуете, становится сильнее!


Вам могут понравиться эти статьи:

Отдыхаем от роскоши

Экология и философия потребления

Архитектура стресса vs. архитектура покоя

Миф о многозадачности

Дмитрий Сениченков

Основатель проекта Art Of Balance, майндфулнесс коуч, психолог, популяризатор созерцательной науки «То, что ты практикуешь, становится сильнее».