Баланс в мегаполисе

Тренинг «Гигиена Ума»

тренинг для ума

В современном обществе уже стало нормой заботиться о своем физическом здоровье, в том числе поддерживая гигиену тела. Культ здорового образа жизни –  это уже давно «мейнстрим», и это очень позитивный факт. Мы пришли к тому, что готовы вкладывать разнообразные ресурсы в себя и свое здоровое сильное тело. Однако не стоит забывать про то, что проблема больших городов и современного образа жизни – это не только экология, некачественная еда и малоподвижный образ жизни, но и гигантские потоки информационного мусора, оказывающие мощное негативное воздействие на наше психическое здоровье и эмоциональное благополучие. Темп и ритм современного мира зачастую уносят наш разум далеко от текущего момента нашей реальной жизни, что приводит к автоматизму в действиях, реакциях и суждениях. Жизнь на автомате становится скучной и однообразной и состоит из дней сурка. Ко всему этому добавляется негативное воздействие стресса на наше тело и мозг, и мы перестаем ощущать удовольствие от жизни, чувствовать вовлеченность или попросту профессионально выгораем.

Цель занятия

Получить знания о положительном влиянии практик Mindfulness на наше благополучие, ментальное здоровье и когнитивные способности, а также на практике освоить базовые техники.

На занятии мы:

Разрушим стереотипы о медитации в целом и о практиках Mindfulness в частности.

Очень доступно и просто расскажем о нашем мозге и его ловушках и, главное, о том, как с этим жить.

Ответим на вопрос: почему так важно и так сложно быть внимательным, в том числе на практике.

Поймем, насколько важно соблюдать «гигиену сознания» и дадим практические инструменты для этого.

Дадим конкретные рекомендации и материалы для самостоятельных практик.

тренинг для ума

 

Тренинг для ума

  • Курс рассчитан на группу от 8 до 12 человек.
  • Занятие проводится на территории Клиента.
  • Тайминг: 5 часов* (с учетом брейков)

*На время занятия мы просим отключить (или поставить на «авиарежим») все электронные средства коммуникации и не пользоваться ими.

Дмитрий Сениченков

Основатель проекта Art Of Balance, майндфулнесс коуч, психолог, популяризатор созерцательной науки «То, что ты практикуешь, становится сильнее».