Баланс в мегаполисе

Цитаты о сострадании, которые мотивируют нас быть добрее

Забота о себе и других, сострадание, сопереживание, доброжелательность, милосердие, великодушие — все эти качества были развиты у человека в процессе эволюции больше, чем у других живых созданий.

В буддийской философии для всех этих качеств есть одно объединяющее слово — «метта» на языке Пали, а в переводе «любящая доброта».

Сострадание и доброта делают искренними и здоровыми  наши отношения с самими собой, с другими людьми и с природой. Мы собрали лучшие цитаты о доброте и сострадании. Пусть они вдохновят вас на привнесение этих замечательных качеств в свою повседневную жизнь.

будда цитата

 

любовь

 

любящая доброта

 

руми цитата

 

далай-лама цитата

 

сострадание к себе

 

мудрость сердца

 

сострадание цитата

 

сострадание к себе

 

сострадание цитата

 

любящая доброта

 

сенека цитата

 

далай-лама цитаты

Согласно научным исследованиям сострадание и доброта делают нас более счастливыми и удовлетворенными своей жизнью. Хорошая новость состоит в том, что их можно развивать и укреплять в любом возрасте.

Как вы считаете, изменится ли ваша жизнь к лучшему, если вы привнесете в нее больше доброты и сострадания? Если ваш ответ утвердительный, то предлагаем вам пройти бесплатно Неделю Любящей Доброты, чтобы развить в себе эти качества и перенести их в свою повседневную жизнь.

Дмитрий Сениченков

Основатель проекта Art Of Balance, майндфулнесс коуч, психолог, популяризатор созерцательной науки «То, что ты практикуешь, становится сильнее».